Les résultats

2017-2018
Les résultats

Dimanche 27 mai 2018

  •  Alban Anguenot - 52ème
  •  Donat Gloriot - 6ème
  •  Martin Collet - 50ème
  •  Anne Sabine Guilleminot Roux - 1ère V1
  •  Christian Defrasne - 25ème V3
  •  Guy Monteil - 15ème V3
  •  Jo Richard Note - 22ème V2
  •  Julien Fezard - 15ème V1
  •  Philippe Bonnot - 3ème V3
  •  Eva Lacheray - 6ème N1
  •  Josephine Fourniguet - 16ème N2
  •  Salome Pianet - 36ème N2
  •  Amael Peseux - 94ème N2
  •  Audrey Suif - 88ème N2
  •  Valentin Avis - 99ème N2

Samedi 12 mai 2018

  •  Martin Collet - 70ème N2
  •  Solene Bertrand - 32ème N1
  •  Eva Lacheray - 1ère N1
  •  Josephine Fourniguet - 5ème N1
  •  Mélina Thuet - 6ème N2
  •  Rémi Grenier - 11ème N2
  •  Salome Pianet - 3ème N2
  •  Simon Gainet - 31ème N2

Dimanche 06 mai 2018

  •  Emilien Girardot - 34ème N2
  •  Josephine Fourniguet - 2ème N1 - 3ème en équipe
  •  Laora Aimi - 53ème N2 - 3ème en équipe
  •  Martin Sicard - 58ème N2
  •  Melina Thuet - 25ème N1 - 3ème en équipe
  •  Rémi Grenier - 27ème N1
  •  Simon Gainet - 25ème N1
  •  Charline Roy - 16ème N2
  •  Donat Gloriot - 8ème N2 - 6ème équipe N3
  •  Guillaume Mougniotte - 65ème N3 - 6ème équipe N3
  •  Lucas Schauss - 2ème N3 - 6ème en équipe N3
  •  Marilou Py - 11ème N2
  •  Nicolas Jacquard - 12ème N3 - 6ème équipe N3
  •  Thomas Chevallier - 71ème N3

Dimanche 29 avril 2018

  •  Alain Gamma - 38ème V2 épée
  •  Anne Sabine Guilleminot Roux - 3ème V1 épée
  •  Christian Defrasne - 13ème V3 épée
  •  Fabienne Gamma - 20ème V2 épée
  •  Fabrice Babin - 30 ème V1 épée pré tournoi
  •  Frederic Garnier - 27 ème V1 épée
  •  Frederic Giorgiani - 1er V1 sabre
  •  Gabriel Lacombe - 54ème V1 épée pré tournoi
  •  Guy Monteil - 34ème V3 épée
  •  Josette Richard-note - 19ème V2 épée
  •  Julien Fezard - 26ème V1 épée
  •  Merja Coiffard - 13ème V2 épée
  •  Philippe Bonnot - 3ème V3 épée
  •  Victor Pereira Mateus - 9ème V1 sabre
  •  Vivant Boone - 32ème V1 épée pré tournoi
  •  Eva Lacheray - 82ème

Dimanche 22 avril 2018

  •  Donat Gloriot - 101ème
  •  Lucas Schauss - 82ème
  •  Marilou Py - 42ème
  •  Nicolas Jacquard - 75ème

Lundi 09 avril 2018

  •  Eva Lacheray - Médaille de bronze junior
  •  Josephine Fourniguet - 34ème cadette

Dimanche 08 avril 2018

  •  Alain Gamma - 39ème V2
  •  Anne Sabine Guilleminot Roux - 1ère V1
  •  Christian Defrasne - 26ème V3
  •  Fabienne Gamma - 13ème V2
  •  Guy Monteil - 6ème V3
  •  Josette Richard-note - 12ème V2

Dimanche 01 avril 2018

  •  Adrien Vouge - 155 ème
  •  Alegria Martinez Mudry - 108 ème
  •  Axel Douillet - 145 ème
  •  Come Folliet - 43 ème
  •  Ella Ben El Hadj - 46 ème
  •  Florian Cellarier - 146 ème
  •  Jade Plagnat - 118 ème
  •  Marco Burla - 59 ème
  •  Mathis Hage - 162 ème
  •  Maxime Resch - 188 ème
  •  Solene Bertrand - 11 ème
  •  Thibaud Maire - 105 ème

Dimanche 25 mars 2018

  •  Gabriel Laugier - 119ème
  •  Iris Beaurenault - 63ème
  •  Jolan Tirole - 209ème
  •  Léonie Lelu - 147ème
  •  Zacharie Feuvrier - 237ème
  •  Aliya Tallas - 149ème
  •  Clement Bobillier - 79ème
  •  Emilien Girardot - 43ème
  •  Emilien Sicard - 48ème
  •  Lane Sauge - 75ème
  •  Laora Aimi - 72ème
  •  Louis Vidal - 67ème
  •  Malo Marchal - 22ème
  •  Zakaria Jeannin Bangoura - 176ème

Dimanche 18 mars 2018

  •  Emilien Girardot - 185ème
  •  Emilien Sicard - 75ème
  •  Hadrien Herlem - 115ème
  •  Mélina Thuet - 65ème
  •  Rémi Grenier - 37ème
  •  Simon Gainet - 72ème

Samedi 10 mars 2018

  •  Eva Lacheray - 5ème - 1ère Française

Dimanche 25 février 2018

  •  Alain Gamma - 59 ème - V2
  •  Christian Defrasne - 39 ème - V3
  •  Dominique Bigey - 54 ème - V3
  •  Frederic Garnier - 78 ème - V1
  •  Guy Monteil - 30 ème - V3
  •  Julien Fezard - 13 ème - V1
  •  Philippe Bonnot - 29 ème - V3
  •  Raphael Tissier - 60 ème - V2
  •  Vivant Boone - 109 ème - V1
  •  Eva Lacheray - 1ère
  •  Josephine Fourniguet - 2ème -
  •  Mélina Thuet - 56 ème
  •  Rémi Grenier - 34 ème
  •  Salome Pianet - 57 ème
  •  Simon Gainet - 101 ème

Dimanche 18 février 2018

  •  Eva Lacheray - 88ème
  •  Josephine Fourniguet - 65ème

Dimanche 28 janvier 2018

  •  Martin Collet - 5 ème (tableau B)
  •  Maxime Resch - 95 ème (tableau B)
  •  Solene Bertrand - 17 ème (tableau A)
  •  Frederic Giorgiani - 2 ème - V1
  •  Alain Gamma - 35 ème - V2
  •  Anne Sabine Guilleminot Roux - 3 ème - V1
  •  Christian Defrasne - 7 ème - V3
  •  Dominique Bigey - 34 ème - V3
  •  Fabrice Babin - 11 ème (samedi)
  •  Frederic Garnier - 27 ème (samedi) V1
  •  Gabriel Lacombe - 57 ème (samedi) - V1
  •  Josette Richard-note - 18 ème - V2
  •  Julien Fezard - 2 ème - V1
  •  Merja Coiffard - 12 ème - V2
  •  Philippe Bonnot - 8 ème - V3
  •  Vivant Boone - 73 ème - V1 (samedi)

Dimanche 21 janvier 2018

  •  Alexandre Garnier - 17ème
  •  Aliya Tallas - 12ème
  •  Arthur Sandri - 28ème
  •  Aymene Heddad - 22ème
  •  Clement Bobillier - 5ème
  •  Emilien Girardot - 2ème
  •  Emilien Sicard - 3ème
  •  Lane Sauge - 2ème
  •  Laora Aimi - 3ème
  •  Louis Vidal - 6ème
  •  Malo Marchal - 1ère
  •  Sylvain Moreau - 32ème
  •  Zakaria Jeannin Bangoura - 11ème
  •  Adrien Vouge - 26ème
  •  Alegria Martinez Mudry - 16ème
  •  Axel Douillet - 25ème
  •  Come Folliet - 13ème
  •  Ella Ben El Hadj - 6ème
  •  Evan Vallet - 35ème
  •  Florian Cellarier - 22ème
  •  Jade Plagnat - 15ème
  •  Marco Burla - 8ème
  •  Mathis Hage - 37ème
  •  Maxime Resch - 27ème
  •  Simon Charlet - 40ème
  •  Solene Bertrand - 1ère
  •  Thibaud Maire - 11ème
  •  Gabriel Laugier - 12ème
  •  Iris Beaurenault - 5ème
  •  Jolan Tirole - 37ème
  •  Léonie Lelu - 13ème
  •  Pierre Marie Philippe - 47ème
  •  Zacharie Feuvrier - 27ème

Samedi 13 janvier 2018

  •  Cdric Mouries - 89ème
  •  Donat Gloriot - 49ème
  •  Frederic Giorgiani - 98ème
  •  Guillaume Mougniotte - 96ème
  •  Nicolas Jacquard - 78ème
  •  Thomas Chevallier - 102ème

Dimanche 07 janvier 2018

  •  Alexandre Garnier - 201ème
  •  Emilien Girardot - 78ème
  •  Emilien Sicard - 164ème
  •  Hadrien Herlem - 186ème
  •  Laora Aimi - 96ème
  •  Louis Vidal - 120ème
  •  Mélina Thuet - 37ème
  •  Rmi Grenier - 24ème

Samedi 09 décembre 2017

  •  Josephine Fourniguet - 2ème
  •  Mélina Thuet - 114ème
  •  Rémi Grenier - 191ème
  •  Simon Gainet - 116ème

Dimanche 22 octobre 2017

  •  Emilien Girardot - 133ème (1er tour)
  •  Eva Lacheray - 1ère
  •  Josephine Fourniguet - 12ème
  •  Mélina Thuet - 65ème
  •  Rmi Grenier - 69ème
  •  Salome Pianet - 66ème
  •  Simon Gainet - 132ème

Samedi 07 octobre 2017

  •  Clement Bobillier - 250ème
  •  Emilien Girardot - 171ème
  •  Emilien Sicard - 157ème
  •  Josephine Fourniguet - 3ème
  •  Laora Aimi - 95ème
  •  Louis Vidal - 253ème
  •  Mélina Thuet - 67ème
  •  Rmi Grenier - 43ème
  •  Simon Gainet - 17ème

Dimanche 01 octobre 2017

  •  Alban Anguenot - 127ème
  •  Luna Berjon - 55ème
  •  Maeva Cantaux - 66ème
  •  Martin Collet - 45ème
  •  Solene Bertrand - 47ème
  •  Eva Lacheray - 5ème
  •  Josephine Fourniguet - 29ème

Samedi 30 septembre 2017

  •  Marilou Py - 52ème
  •  Nicolas Jacquard - 74ème
Se connecter