Les clubs

Les clubs

C.E.A.T.O. - Gymnase Pasteur - Grande rue - 39600 ARBOIS - fetp.bertrand@club-internet.fr

Paul Bertrand

Paul Bertrand

Président
  • Email :
Claude Lacroix

Claude Lacroix

Adhérent, Secrétaire général
  • Email :
  • Tel. : 384738030
Mathieu Bertrand

Mathieu Bertrand

Adhérent, Trésorier
  • Email :

A.S.C.A.P. Escrime 4, rue de Grand Charmont 25200 MONTBELIARD - ascap25escrime@sfr.fr

Celine Oudot

Celine Oudot

Secrétaire générale
  • Email :
  • Tel. : 628083576
Jean Francois Petitot

Jean Francois Petitot

Membre du comité directeur, Président
  • Email :
Julie Mulet

Julie Mulet

Escrimeuse, Trésorière

A.S.M.BELFORT Escrime - 15, rue Strolz - 90000 Belfort - escrime.belfort@wanadoo.fr

Xavier De Saint Guilhem

Adhérent, Président
  • Email :
  • Tel. : 0668993586
Sylvie Verdot

Sylvie Verdot

Secrétaire général
  • Email :

Dominique Bigey

Adhérent, Trésorier
  • Email :
  • Tel. : 0626090432

CE LA BOYARDE LEVIER: 19, Rue de Pontarlier - 25270 LEVIER - levier.escrime@free.fr

Raymonde Mercier

Raymonde Mercier

Président
  • Email :
Alexis Grillon

Alexis Grillon

Adhérent, Secrétaire général
  • Email :
  • Tel. : 648721524
Chantal Mercier

Chantal Mercier

Adhérent, Trésorière
  • Email :

BRC escrime - 3, rue Auguste Delaune - 25000 Besançon - besanconrc.escrime@free.fr

Gilles Terryn

Gilles Terryn

Président
  • Email :
Philippe Guiton

Philippe Guiton

Trésorier
  • Email :
Jean Christophe Ellena

Jean Christophe Ellena

Secrétaire
  • Email :
  • Tel. : 381401133

BUC escrime - rue Girod de Chantrans ou 57, avenue de Montjoux - 25000 Besançon - bucescrime@gmail.com

Kevin Deschenes

Kevin Deschenes

Trésorier général, Escrimeur, Président
Marilou Py

Marilou Py

Adhérent, Trésorière
  • Email :
Guillaume Mougniotte

Guillaume Mougniotte

Membre du comité directeur, Escrimeur, Secrétaire général
  • Email :

Club de CHAMPAGNOLE - Salle du Tunnel - Place de la Champagnolaise - 03017@escrime-ffe.fr

Joel Pidoux

Joel Pidoux

Président
  • Email :
Beatrice Pidoux

Beatrice Pidoux

Trésorier
  • Email :
Nathalie Bejean

Nathalie Bejean

Adhérent
  • Email :
  • Tel. : 601722775

CE de DOLE - 5, rue du Vieux Château - 39100 DOLE - escrime.dole@sfr.fr

Christophe Gainet

Christophe Gainet

Membre du comité directeur, Président
  • Email :
Pascal Couturier

Pascal Couturier

Adhérent, Trésorier
  • Email :
  • Tel. : 0670693510
Aline Satet

Aline Satet

Secrétaire général, Participant
  • Email :

CE de LONS: 15, avenue du Stade - 39000 LONS LE SAUNIER - claire_chapuis@yahoo.fr

Philippe Pilard

Philippe Pilard

Président
  • Email :
Dominique Veyrac

Dominique Veyrac

Vice-Président, Présidente CD39 secrétaire générale
  • Email :
Claude Gauthier

Claude Gauthier

Adhérent
  • Email :

CEHD - 4 Rue du Toulombief - 25300 Pontarlier - christian.dock@wanadoo.fr

Christian Dock

Christian Dock

Trésorier, Escrimeur, Président
  • Email :
Marine Bichet

Marine Bichet

Adhérent, Secrétaire générale
  • Email :
  • Tel. : 671189405
Maureen Dock

Maureen Dock

Adhérent, Trésorière
  • Email :

CE de RIOZ - Gymnase de RIOZ - 70190 RIOZ - escrime.rioz@free.fr

Cedric Lelu

Cedric Lelu

Membre du comité directeur, Président du CE de RIOZ
  • Email :
Pierre Lelu

Pierre Lelu

Secrétaire général
  • Email :
Victor Lelu

Victor Lelu

Adhérent
  • Email :
  • Tel. : 06 52 65 63 77

CE La Prolétarienne SAINT-CLAUDE - Palais des sports de Saint-Claude, Rue Reybert, 39200 SAINT CLAUDE - michael.lefel@wanadoo.fr

Michael Lefel

Michael Lefel

Président
  • Email :
Jean Francois Marques

Jean Francois Marques

Trésorier
  • Email :
Catherine Magnenet

Catherine Magnenet

Secrétaire général
  • Email :

C.E. du Plateau de Valdahon - 6, rue de l'Hôtel de Ville - 25800 Valdahon - valentin.gerbouin@orange.fr

Valentin Gerbouin

Valentin Gerbouin

Membre du comité directeur, Président
  • Email :
  • Tel. : 670752779

Catherine Bretillon

Adhérent, Trésorière
  • Email :
  • Tel. : 0614849228

Anne Marzin

Adhérent, Secrétaire générale
  • Email :
  • Tel. : 0695351115

CE GIROMAGNY - Gymnase de l'Ecole Lhomme rue Lhomme - 90200 GIROMAGNY

Christine Chipeaux Meyer

Adhérent, Présidente
  • Email :
  • Tel. : 0384290390

Christian Seiler

Adhérent, Secrétaire général
  • Email :
  • Tel. : 0384290390

Michel Rilliot

Adhérent, Trésorier
  • Email :
  • Tel. : 0384290390

Épée Grayloise - rue du Château Grillot 70100 gray

Ludovic Chouet

Ludovic Chouet

Adhérent, Président
  • Email :
  • Tel. : 675470978
Armand Lambert

Armand Lambert

Adhérent, Secrétaire général
  • Email :
  • Tel. : 675470978
Simon-pierre Chouet

Simon-pierre Chouet

Adhérent, Trésorieer
  • Email :
  • Tel. : 675470978
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter